Termin Ort Zeit
 
Matrize Jahresplanung für Download und Druck  
 
Vereinsmeisterschaft Bogen in der Halle (Vereinsgebäude) So., * SSpA Neuendorf 09:00 Uhr
Vorstandssitzung SGP1673 Do., 01.02.2018 ZGL Peitz 18:30 Uhr
Kompanieversammlung 1. und 2. Kompanie Mi., 07.02.2018 ZGL Peitz 19:00 Uhr
Kompanieversammlung 3. Kompanie Do., 08.02.2018 Zeugschmiede Peitz 19:00 Uhr
Waffensachkunde Fr., 09.-11.02.2018 Laubsdorf *
Schießsportleiter Aus- und Fortbildung Fr., 09.-11.02.2018 Laubsdorf *
Mix - Team Luftpistole / Luftgewehr Sa., 17.02.2018 Sielow lt. Startzeiten
Kreismeisterschaften Luftpistole Sa., 17.02.2018 Sielow lt. Startzeiten
Kreismeisterschaften Luftpistole / Auflage Sa., 17.02.2018 Sielow lt. Startzeiten
Kreismeisterschaften Luftgewehr Sa., 17.02.2018 Sielow lt. Startzeiten
Kreismeisterschaften Luftgewehr / Auflage Sa., 17.02.2018 Sielow lt. Startzeiten
Vorstandssitzung SGP1673 Do., 01.03.2018 ZGL Peitz 18:30 Uhr
Kompanieversammlung 1. und 2. Kompanie Mi., 07.03.2018 ZGL Peitz 19:00 Uhr
Kompanieversammlung 3. Kompanie Do., 08.03.2018 Zeugschmiede Peitz 19:00 Uhr
Landesmeisterschaften Luftpistole / Mix - Team Luftpistole Sa., 10.03.2018 Frankfurt/O. lt.Startzeiten
Landesmeisterschaften Luftgewehr / Mix - Team Luftgewehr So., 11.03.2018 Frankfurt/O. lt.Startzeiten
Jahreshauptversammlung SGP1673 So., 11.03.2018 SSpA Neuendorf 09:30 Uhr
Vereinsmeisterschaften Wurfscheibe Trap + Langwaffen 100m Sa., * SSpA Neuendorf 09:30 Uhr
Vereinsmeisterschaften Kurzwaffe .22 lfb / 9mm / .45 ACP / 357 Mag. Sa., * SSpA Neuendorf 09:30 Uhr
1. zentraler Arbeitseinsatz Sa., * SSpA Neuendorf 09:00 Uhr
Landesmeisterschaften Luftgewehr / Auflage Sa., 24.03.2018 Frankfurt/O. lt.Startzeiten
Landesmeisterschaften Luftpistole / Auflage So., 25.03.2018 Frankfurt/O. lt.Startzeiten
Vorstandssitzung SGP1673 Do., 05.04.2018 ZGL Peitz 18:30 Uhr
Versinsmeisterschaften Disziplin Trap Sa., 07.04.2018 SSpA Neuendorf 13:00 Uhr
Kompanieversammlung 1. und 2. Kompanie Mi., 11.04.2018 ZGL Peitz 19:00 Uhr
Kompanieversammlung 3. Kompanie Do., 12.04.2018 Zeugschmiede Peitz 19:00 Uhr
Kreismeisterschaften GK - Ordonanzgewehr * Sielow lt.Startzeiten
Kreismeisterschaften KK - Gewehr 50m 3 x 40 * Sielow lt.Startzeiten
Kreismeisterschaften KK - Sportpistole 30 / 30 Sa., 28.04.2018 Sielow lt.Startzeiten
Kreismeisterschaften KK - Pistole Präzision Sa., 28.04.2018 Sielow lt.Startzeiten
Kreismeisterschaften KK - Pistole Präzision / Auflage Sa., 28.04.2018 Sielow lt.Startzeiten
Kreismeisterschaften KK - Gebrauchspistole / Revolver Sa., 28.04.2018 Sielow lt.Startzeiten
Kreismeisterschaften KK 25m Standardpistole Sa., 28.04.2018 Sielow lt.Startzeiten
Kreismeisterschaften GK - Pistole 9 mm / .45 ACP 20 / 20 Sa., 28.04.2018 Sielow lt.Startzeiten
Kreismeisterschaften GK - Pistole Präzision Sa., 28.04.2018 Sielow lt.Startzeiten
Kreismeisterschaften Revolver .357 Mag / .44 Mag Sa., 28.04.2018 Sielow lt.Startzeiten
Kreismeisterschaften Zentralfeuerpistole .30 / .38 Sa., 28.04.2018 Sielow lt.Startzeiten
Vorstandssitzung SGP1673 Do., 03.05.2018 ZGL Peitz 18:30 Uhr
6. Brandenburg - Cup Flinte Fr., 04.-06.05.2018 Frankfurt/O. lt.Startzeiten
Kreismeisterschaften KK - Gewehr 50 m Diopter / Zielfernrohr Sa., 05.05.2018 Forster SV lt.Startzeiten
Kreismeisterschaften KK - Gewehr 50 m Auflage Diopter / Zielfernrohr Sa., 05.05.2018 Forster SV lt.Startzeiten
Kreismeisterschaften KK - Sport - Gewehr 50 m 3 x 20 Sa., 05.05.2018 Forster SV lt.Startzeiten
Kompanieversammlung 1. und 2. Kompanie Mi., 09.05.2018 ZGL Peitz 19:00 Uhr
Kompanieversammlung 3. Kompanie * Zeugschmiede Peitz 19:00 Uhr
1. Rangliste Flinte Fr., 11.-13.05.2018 Berlin lt.Startzeiten
5. TagebauCup Bogenschützen So., 13.05.2018 Kleinleipisch 10:00 Uhr
Kreismeisterschaften GK Gewehr 100 m & Ordonanzgewehr / Auflage Sa., 26.05.2018 SSpA Neuendorf lt.Startzeiten
Kreismeisterschaften Wurfscheibe Trap Sa., 26.05.2018 SSpA Neuendorf lt.Startzeiten
Kreismeisterschaften GK - Freigewehr liegend Diopter / ZF Sa., 26.05.2018 SSpA Neuendorf lt.Startzeiten
Landesmeisterschaften GK - Ordonanzgewehr Sa., 26.05.2018 Jüterbog lt.Startzeiten
Landesmeisterschaften Vorderlader 25m / 50m / 100m Sa., 26.05.2018 Frankfurt/O. lt.Startzeiten
Landesmeisterschaften KK - Gewehr 50 m 3 x 40 Sa., 26.05.2018 Frankfurt/O. lt.Startzeiten
Landesmeisterschaften KK - Pistole / Revolver So., 27.05.2018 Frankfurt/O. lt.Startzeiten
Kreismeisterschaften KK - Gewehr 100 m Diopter / ZF Auflage So., 27.05.2018 SSpA Neuendorf lt.Startzeiten
2. Rangliste Flinte Fr., 01.-03.06.2018 München lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften KK-Pistole 25m Präzision/Präzision Auflage Sa., 02.06.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Vorstandssitzung SGP1673 Do., 07.06.2018 ZGL Peitz 18:30 Uhr
Zentrale Auswertung & Ehrungen zu den Kreismeisterschaften Fr., 08.06.2018 Laubsdorf auf Einladung
Schützenfest Schützenverein Damme-Glückauf e.V. Fr., 08.-10.06.2018 Damme ganztägig
Landesmeisterschaften Pistole 9 mm / .45 ACP 20 / 20 Sa., 09.06.2018 Sielow lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften Revolver .357 Mag / .44 Mag So., 10.06.2018 Sielow lt. Startzeiten
Kompanieversammlung 1. und 2. Kompanie Mi., 13.06.2018 ZGL Peitz 19:00 Uhr
Kompanieversammlung 3. Kompanie Do., 14.06.2018 Zeugschmiede Peitz 19:00 Uhr
Landesmeisterschaften KK-Gewehr 50m 60 Schuß liegend Sa., 16.06.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften KK - Sportpistole 30 / 30 Sa., 16.06.2018 Sielow lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften Zentralfeuerpistole .30 / .38 So., 17.06.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften KK - Standardpistole 25m So., 17.06.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften KK - Sportgewehr 50m 3 x 20 So., 17.06.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften KK - Gewehr 100 m Sa., 23.06.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften KK Gewehr 50m ZF / Dio Sa., 23.06.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften KK - Gewehr 100 m Sa., 23.06.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften KK-Gewehr 50m Auflage Dio/ZF -Senioren 1 Sa., 23.06.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften KK-Gewehr 100m Auflage Dio/ZF -Senioren 1 So., 24.06.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften Flinte Skeet / Trap Sa., 30.06.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften Ordonanzgewehr Auflage Dio / OV Sa., 30.06.2018 Jüterbog lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften GK Pistole Präzision Sa., 30.06.2018 Jüterbog lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften Flinte Skeet / Trap So., 01.07.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften GK Freigewehr liegend Dio / ZF So., 01.07.2018 Jüterbog lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften GK -Gewehr Auflage sitzend Dio / ZF So., 01.07.2018 Jüterbog lt. Startzeiten
Vorstandssitzung SGP1673 Do., 05.07.2018 ZGL Peitz 18:30 Uhr
27. S c h ü t z e n f e s t der Schützengilde Peitz v.1673 e.V. Sa., 07.-08.07.2018 SSpA Neuendorf 10:00 Uhr
Landesmeisterschaften KK-Gewehr 100m Auflage Dio/ZF - Senioren 2 Sa., 07.07.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften KK-Gewehr 50m Auflage Dio/ZF - Senioren 3 - 5 Sa., 07.07.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften KK-Gewehr 100m Auflage Dio/ZF - Senioren 3 - 5 So., 08.07.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Landesmeisterschaften KK-Gewehr 50m Auflage Dio/ZF - Senioren 2 So., 08.07.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
GK - Gewehr 300m 30 Schuß liegend So., 08.07.2018 Wermsdorf lt. Startzeiten
Kompanieversammlung 1. und 2. Kompanie Mi., 11.07.2018 ZGL Peitz 19:00 Uhr
Kompanieversammlung 3. Kompanie Do., 12.07.2018 Zeugschmiede 19:00 Uhr
Kreis - Seniorenpokal Sa., 14.07.2018 Laubsdorf lt. Ausschreib.
Flinten - Pokal 2018 * SSpA Neuendorf 10:00 Uhr
Seniorenschießen Langwaffen * SSpA Neuendorf 14:00 Uhr
8. Brandenburg. Landesböllertreffen + Schützenfest Schü-Gilde Neuzelle e.V. 1842/1991 Fr., 10.-12.08.2018 Neuzelle 12:00 Uhr
Festumzug 65. Peitzer Fischerfest So., 12.08.2018 Peitz 13:00 Uhr
BSB - Landes-Königsschießen und Proklamation Sa., 18.08.2018 Uebigau lt. Ausschreib.
27. Internationaler Vorderlader - Cup Sa., 01.09.2018 Frankfurt/O. lt. Ausschreib.
Vorstandssitzung SGP1673 Do., 06.09.2018 ZGL Peitz 18:30 Uhr
Kompanieversammlung 1. und 2. Kompanie Mi., 12.09.2018 ZGL Peitz 19:00 Uhr
Kompanieversammlung 3. Kompanie Do., 13.09.2018 Zeugschmiede Peitz 19:00 Uhr
Pokalschießen ( Wanderpokal ) KK - Sportpistole So., * SSpA Neuendorf 10:00 Uhr
Schießen der Schützenschnur und Jugendpokal So., * SSpA Neuendorf 10:00 Uhr
vereinsoffenes Vorderlader-Pokalschießen 2018 Sa., 15.09.2018 SSpA Neuendorf 09:30 Uhr
30. Sanssouci-Pokal Fr., 21.-23.09.2018 Potsdam lt. Ausschreib.
9. Mitteldeutscher Länderkampf Vorderlader Sa., 22.09.2018 Nienburg lt. Ausschreib.
22. BSB - Landes - Damen - Pokal Sa., 23.09.2018 Frankfurt/O. lt. Ausschreib.
Vorstandssitzung SGP1673 Do., 04.10.2018 ZGL Peitz 18:30 Uhr
Kompanieversammlung 1. und 2. Kompanie Mi., 10.10.2018 ZGL Peitz 19:00 Uhr
Kompanieversammlung 3. Kompanie Do., 11.10.2018 Zeugschmiede Peitz 19:00 Uhr
Pokalschießen Luftpistole & Luftpistole Auflage So., * SSpA Neuendorf 10:00 Uhr
1. Wochenende Landesliga Luftpistole Auflage So., 20.10.2018 Sielow lt. Startzeiten
Kreisschützentag Sa., 27.10.2018 Sielow auf Einladung
Kreiskönigsschießen So., 28.10.2018 Sielow auf Einladung
Vorstandssitzung SGP1673 Do., 01.11.2018 ZGL Peitz 18:30 Uhr
2. Wochenende Landesliga Luftpistole Auflage Sa., 03.11.2018 Brück 09:30 Uhr
Kompanieversammlung 1. und 2. Kompanie Mi., 07.11.2018 ZGL Peitz 19:00 Uhr
Kompanieversammlung 3. Kompanie Do., 08.11.2018 Zeugschmiede Peitz 19:00 Uhr
Waffensachkunde - Lehrgang & Schießsportleiter Lizenzverlängerung Fr., 09.-11.11.2018 Laubsdorf bei Bedarf
Schützenball SGP1673 Sa., * * 18:30 Uhr
3. Wochenende Landesliga Luftpistole Auflage Sa., 17.11.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Weihnachtspokal Damen Sa., 17.11.2018 Forts/L. lt. Ausschreib.
4. Wochenende Landesliga Luftpistole Auflage - Endkampf Sa., 01.12.2018 Frankfurt/O. lt. Startzeiten
Vorstandssitzung SGP1673 Do., 06.12.2018 ZGL Peitz 18:30 Uhr
A b b ö l l e r n & W e i h n a c h t s s c h i e ß e n Sa., 08.12.2018 SSpA Neuendorf 14:00 Uhr
Kompanieversammlung 1. und 2. Kompanie Mi., 12.12.2018 ZGL Peitz 19:00 Uhr
Kompanieversammlung 3. Kompanie Do., 13.12.2018 Zeugschmiede Peitz 19:00 Uhr
 
Avis 2019
keine Vormerkungen
 
mit * bezeichnete Termine, Orte und Zeiten werden präzisiert bzw. siehe Planung/Ausschreibung